20.9.11

Game 3

Новый флешмоб, посложнее "цветных", так как здесь каждому даётся какая-то тема. Мне Татьяной, автором флешмоба, была дана тема "С миру по нитке". Вот что получилось:


Сначала идут, скажем так, вещи, которые есть во всём мире:

1. Языки мира. На фото - постельное бельё со словами "Да" и "Нет" на разных языках. Но не на всех - например, русского нет :)

2. Валюта мира. Моя небольшая коллекция монет. Справа - разные монеты разных времён и народов. Слева - действующие денежные знаки Норвегии и Швеции. Могут еще пригодиться :)

3. Ракушки, морская тема. Мировой океан подразделяется на 4 океана и 75 морей, как гласит интернет, поэтому данная часть - тоже общемировая.

4. Лён. Думаю, он присутствует в костюмах разных народов мира, это издревле известный материал, экологичный, прочный и обладает превосходными свойствами, поэтому ценится во всём мире с давних времён.

Далее идут разные страны:

5. Швеция. Эта подставка для салфеток, на которой собраны рельефные изображения самых знаменитых зданий Стокгольма, привезена оттуда.

6. Финляндия. Плохо видно, но это брелоки с Муми-троллями и лосями. Насчёт лосей можно поспорить, а вот Муми-тролли - можно сказать, символ Финляндии.

7. Россия. Матрёшки :)

8. Япония. Окимоно. Хотя часто в магазинах их называют нэцкэ. Не путать!

9. Норвегия. Кофта крупной вязки с норвежским узором. Кому интересно - это Томми Хилфигер. У них в этом сезоне тоже есть и норвежский узор, и крупная вязка, и песочные цвета, так что так.. лирическое отступление)

10. Индия. Этой подвеске уже много лет, она куплена в индийском магазине (Indiska), на подвеске изображены индийские боги любви и секса - так мне объяснила мама, когда привезла её, а ей, видимо, объяснил продавец..

11. США. "Вокзальные" часы с надписью "Grand central. New York", почему-то очень любимые всеми гостями, ну и мной тоже, конечно :) Куплены здесь, в Финляндии, не в Америке.

12. Византия. Государство в древности, о котором я мало знаю, но это плетение называется византийским. Плела сама, долго и упорно. Это один из моих любимых браслетов.

PS: фон - это картинка, найденная в поисковике по запросу "орнаменты народов мира".

Вот и всё. Не знаю, насколько я смогла раскрыть тему "С миру по нитке", но это моё видение, составление из того, что я смогла найти у себя дома.


Если вы захотите тоже поучаствовать в таком флешмобе, я постараюсь придумать вам интересную тему!



Правила примерно такие же, как и раньше:
1. Сделать 9 или более фотографий на заданную тему.
2. Составить из фотографий коллаж (размер не принципиален; если кому интересно - я уменьшала каждую фотографию до 250 пикселей по высоте), составить список того, что изображено в коллаже.
3. В своём сообщении дать ссылку на сообщение с моим флешмобом.
4. В комментариях к моему сообщению дать ссылку на сообщение со своим флешмобом.
5. Быть или стать постоянным читателем моего блога.* Я долго думала над этим пунктом и решила, что, в принципе, это не обязательно, но желательно. Это обоюдная реклама (как минимум). А вот выполнение остальных пунктов является обязательным.

7 comments:

  1. ну вооот!))))Здорово, как раз то, что нужно! Часики-очень давно такие хочу! И один раз почти купила, но не было четкого попадания в стиль-пришлось отложить покупку;))) кстати, из Швеции и Финляндии ребенок привез как раз муми-троллей и лося;))))

    ReplyDelete
  2. :))

    да, мумиков и лосей здесь много, у меня у самой из Швеции есть, в неприличной позе))

    ReplyDelete
  3. Мне кажется, лоси- это тоже финский символ, хотя они водятся и много где ещё :)
    Слушай, а подкинь мне темку? надеюсь сроков выполнения нет? а то я вечно торможу :))) но может хоть проснусь в этой серости :)))

    ReplyDelete
  4. Ну официально - нет, но мне кажется, при слове "Финляндия" многие люди в первую очередь представили бы лося)

    Сроков нет))
    Так.. что-то все темы из головы вылетели
    Пусть будет тема "Осенний хоровод" :)

    ReplyDelete
  5. Забавно, надо подумать :)

    ReplyDelete
  6. :)

    Если не будет идей, я могу дать другую тему..) Но думаю, что ты сможешь придумать что-нибудь интересное!

    ReplyDelete

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...