27.2.12

Ещё немного о посте и о тегах

Всем христианам добро пожаловать под кат, который я установила, дабы не смущать всех остальных. Люди бывают разные, я всех рада приветствовать в своём блоге, но если вас не интересует данная тема или вы являетесь её противником, то прошу данный пост обойти стороной :)




Итак.. С этого момента вы сможете находить все постные рецепты по тегу " lenten fare / постное / paastoruoka ", я не стала разделять на "с маслом", "без масла" и прочее, буду только подписывать эту информацию вверху каждого рецепта.
Также нашла у себя в блоге некоторые рецепты, которые можно использовать в пост:

- Голубцы с грибами, овощами и рисом
- Кукурузный салат
- Жареная кукуруза с бобами
- Малосольные огурцы без воды

И вот, к чему не решилась приделывать тег "постное" - это к печёным яблокам, потому что из трёх перечисленных начинок две - совсем не постные, но здесь пусть будет как напоминание (я и сама не сегодня-завтра собираюсь их сделать). Также кое-что можно найти по тегу " drink " (напитки), туда тоже тег приделывать не буду.

Так, с тегами разобралась, теперь, поскольку объявились "новоприбывшие" :), поставлю "напоминалку":


Во время Великого поста рыбные блюда можно готовить в праздничные дни - на Благовещение Пресвятой Богородицы (7 апреля) и Вход Господень в Иерусалим (последнее воскресенье перед Пасхой). Рыбную икру разрешается есть в Лазареву субботу (накануне Вербного Воскресения).

Также, позволю себе напомнить, что отказ от еды и развлечений - это не главное в посте, а лишь одно из многих средств для достижения цели.

Я никогда не любила писать сочинения, потому что их необходимо было красиво заканчивать, стилистически грамотно оформлять и тп. Поэтому развивать тему не буду, каждый додумает сам. А насчёт рецептов - ждите, они скоро появятся.

:)

No comments:

Post a Comment

Тэги, допустимые в комментариях

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...